Школьная тревожность... Выход есть!

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ, И… ШКОЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ.

Школьная тревожность... Выход есть!

Для многих детей начало учебного года сопровождается сильным стрессом и тревогой, которые могут проявляться через:

- нежелание идти в  школу и делать уроки;

- сниженное настроение, апатию, плаксивость;

- трудности в общении с учителями и одноклассниками;

- частые и неконтролируемые перепады настроения;

- сложности с концентрацией внимания и усидчивостью;

-  страх получить двойку, даже если ребенок хорошо усваивает школьную программу;

- ночные кошмары, а также соматические проявления, такие как: частые простудные и вирусные заболевания, головные боли, боли в животе, тошнота и т.д.

 Все вышеперечисленные признаки являются только верхушкой айсберга. Через эти «симптомы» ребенок пытается донести нам  какую-то очень важную информацию о себе и о том, что внутри у него происходит конфликт, который не позволяет  находиться в ситуации «здесь и сейчас». И только поняв первопричину, мы сможем помочь своему ребенку снова быть в гармонии с собой и получать удовольствие от жизни.

 Справиться с этой непростой задачей вам помогут детские психологи центра психо-социального развития «Амадея». С помощью использования новейших психодиагностических  методик, мы покажем вам  ту часть детской души, которая скрыта от понимания и которая болит.

 А благодаря индивидуально разработанным коррекционным занятиям –  мы поможем вашему ребенку найти в себе ту внутреннюю опору и ресурс, который так необходим для преодоления тревоги.

 Если вы чувствуете, что сами больше не в силах разобраться со сложившейся ситуацией и хотите услышать мнение специалиста – звоните в центр психо-социального развития «Амадея» по номеру 096-596-52-48 – Иванна, администратор центра.